Консультации / Педиатрия

Хронический подкожный парапроктит

Здравствуйте. Ребенку в 3 месяца поставили диагноз - острый подкожный парапроктит, было вскрытие,курс антибиотиков и физио. Но гной не прекратился... На протяжении 4 месяцев шло воспаление и нагноение, сформировался свищ. В 7 мес. Нам предложили операцию по иссечению свища и сказали что 100% мы от этой болячки избавимся. Была проведена операция, на 5 сутки сняли швы и через 2-3 дня опять стало все воспаляться и нагнаиваться. Не смотря на это нас выписали и вот уже как 1,5 мес. У нас опять та же история. Воспаление и нагноение. Что нам делать??? В чем проблема??? В выписке написано что свищ иссечен,гной купирован.
Здравствуйте. К сожалению, параректальны е свищи достаточно часто рецидивируют. Вам нужна консультация опытного детского хирурга- проктолога.