Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,может ли боль во лбу,которая возникает в положении лежа и,сопровождающаяся вибрацией,быть симптомом гайморита?Каждый день после сна из-за этого тяжелая голова!Я беременна и рентген мне поэтому делать нельзя,но тяжесть и боль в положении лежа замучали!Всю беременность не дышит нос,даже после приема синупрета,назначенного врачом.Так же чувствую заложенность пазух временами;выделения из носа только при промывании аквалором(густые белые);имеется звон в ушах.Температура отсутствует!
Здравствуйте! Какой у вас срок беременности? Возможно у вас ринит беременных, который связан с тем, что во время беременности вырабатывается гормон, который расслабляет мышечную мускулатуру, которая также есть в сосудах нижних носовых раковин полости носа. Необходимо хорошо осмотреть полость носа у ЛОР врача.