Консультации / Отоларингология

Частый насморк и сразу зеленные сопли

Здравствуйте! Вот какая у нас проблема. Ребенку 1 год 10 месяцев. Как только появляются сопли, то на второй же день становятся густыми, зеленными. А еще через несколько дней начинается конъюнктивит. Сопли затяжные, долго лечатся, часто переходит в отит. Сходили на консультацию к лору, говорит, что уши слабое место ваше. Спросила, может сдать анализы на стафилококк, она ответила, что толку у 80 процентов людей он присутствует в организме. Пошла к окулисту, она также ответила, что глаза ваше слабое место, так бывает. Помогите советом, какие сдать анализы в первую очередь, чтобы начать лечить проблему. Спасибо большое!!!
анализ крови, анализ мочи, мазки из носа с определением чувствительности, осмотр доктора