Консультации / Отоларингология

Звон снижение слуха

Здравствуйте. Месяца 2-3 назад заметил дискомфорт в правом ухе. Ощущение что сузился слуховой проход опять же в правом. Есть слабый звон в ушах. Не могу сказать что заметил снижение слуха, разве что слабое может быть. Причем это только на правое ухо. С левым все в порядке. Сегодня сходил к лору, она сделала тест вербера, камертон услышал в левой стороне больше. Уши - без изменений, слуховой проход - без изменений. Направила на аудиометрию с диагнозом "острая правосторонняя сенсоневральная тугоухость. Но прежде чем пойти туда хочу узнать. Есть еще такой момент. В течении нескольких месяцев, болела челюсть и постоянно хрустела и как будто сдвигалась, казалось что кость височная двигается. Может ли так быть, что челюсть могла травмировать ухо? И стоит ли мне еще по этому поводу сходить к стоматологу? Вопрос касается именно уха, рано или поздно я все равно к стоматологу по этому вопросу схожу. И так может ли челюсть влиять на снижение слуха?
Добрый день. Да, звон и шум в ушах могут быть связаны с нарушениями в работе нижнечелюстного сустава. Оптимально проконсультироваться у специалиста-гнатолога. Будьте здоровы!