Консультации / Педиатрия

Зеленый стул

Здравствуйте. Моему сыночку 3 месяца. Находится полностью на гв. На днях стали ходить в бассейн. Когда ныряли под воду, немного наглотался воды. Через пару часов показал водичкой. На следующей день появился зеленый стул (как луговая травка) без резкого запаха. Последующие 2 дня при небольшом натуживании (когда хочет "пукнуть") выходит стул либо желтый, либо зеленоватый. Вокруг анального отверстия появились покраснения. Поведение ребенка не изменилось, ест и улыбается по прежнему.Подскажите, пожалуйста, стоит ли 0насторожить по этому поводу или же просто понаблюдать и переждать какое то время?...
Здравствуйте! Продолжайте так же кормить ребенка своим молочком, желательно показать малыша педиатру, при необходимости доктор назначит ребенку сорбенты. Контролируйте малыша во время плавания, чтобы не было заглатывания воды, состав воды в бассейне может спровоцировать как грибковую инфекцию, так и нарушение флоры кишечника.