Консультации / Неврология

Сделали прививки при гидроцефальном синдроме

Здравствуйте! Моей дочери в 4 месяца делали нсг - диагноз расширенные желудочки головного мозга. В 7 месяцев - повторно сделали нсг. Еще больше расширились. Невролог поставил диагноз - гидроцефальный синдром. Прописал мочегонную траву попить. Никаких медотводов нам не давали, да я по незнанию и не спрашивала. В этот же день пошли к педиатру. Та направила на прививки, 3 шт., В числе которых акдс. В этот же день сделали. Сейчас прочитала, что это не в коем случае нельзя было делать. Но врачи нам не говорили. После прививок ребенок вел себя, как обычно, только долго спал. Чем это опасно? Могут ли быть осложнения? Могут ли желудочки из за прививок еще больше расшириться? Спасибо!
Здравствуйте. Никакого "гидроцефального синдрома" не существует. Расширение желудочков встречается в заключениях у каждого второго ребенка, прошедшего ультразвуковое исследование. Это не диагноз, не лечится травками и никак не может иметь отношение к прививкам. Без цифр из заключения оценить значимость находки невозможно, постарайтесь приводить заключения полностью так, как они написаны.