Консультации / Проктология

Боль в заднем проходе

Здравствуйте ! Мне 18 лет , беспокоят резкие режущие приступообразные боли в области заднего прохода ( приступ длится 5-7 секунд максимум преимущественно перед дефекацией , возникает при ощущении движения каловых масс , реже при самом акте дефекации ) на бумаге кровь , но немного ,пару капель , кровь на бумаге стала замечать года 3 как ,после сильнейшего запора , боли стали беспокоить последний год , но бывают как бы периоды обострения , когда боли учащаются ну раз в день максимум, бывают периоды около месяца когда вообще все прекращается , запоров не наблюдаю , стул раз в 2 дня а среднем , по женски все нормально , цикл тоже в норме , посоветуйте пожалуйста что нибудь , к проктологу не обращалась , для начала хотелось бы по вашему совету начать лечение , ( сама медик , последний курс ) далее если не поможет обязательно обращусь .
Добрый день. Клинические проявления похожи на анальную трещину. Обратитесь к проктологу