Консультации / Гинекология

Длительное кровотечение после мед аборта

Здравствуйте! 1.02.Сделали медикаментозный аборт. Через пару часов пошли обильные сгустки но не куски. И так продолжалось ровно 11 дней постоянно вытекала густая кровь. В день я меняла 5 прокладок. Пошла на узи внутривагинальное. Сказали что нужно чистить так как остатки.Заключение: хориальный полип. Эндометрий не однородной структуры, имеет 1 слойное строение, соответствует фазе м/ц толщиной 12 мм. Полость выполнена неоднородным содержимым при цдк кровоток из передней стенки. Матка размеры: 62 длина, 53 толщина, 59 ширина.Контуры ровные четкие. Шаровидной формы, расположена кпереди. После узи у меня вечером вышло еще большое количетво крови с сгустками. И после прекратились выделения. Болей и температуры нет. Просто мажущие уже 3 сутки. Что может это быть? Нужна ли чистка . Первые роды кесарево сечение. Прошло 4 года. Заранее спасибо.
Добрый день. Пройдите УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки. После этого ваш лечащий врач решит вопрос о дальнейшем лечении.
Консультация врача гинеколога на тему «Длительное кровотечение после мед аборта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.