Консультации / Педиатрия

Отечность у ребенка 3 лет

Ребенок заболел орви 11.02 ,Сутки высокая температура до 39,9...Вызывали скорую,врач сделала укол,на другой день пришел участковый врач,осмотрел ребенка,выписала противовирусный препарат,рекомендовала обильное питье,и сбивать температуру выше 38 панадолом,или делать обтирания с уксусом...Состояние ребенка улучшилось,температура 37,появился аппетит,но очень отекла,и по "маленькому" мало ходит,хотя пьет достаточно,вопрос- отечность в таком состоянии у ребенка-это нормально?
Здравствуйте! нет, это ненормально, нужно срочно вызвать педиатра для повторной консультации --это очень важно. Ребенка нужно осмотреть, сдать общий анализ мочи, возможно в патологический процесс вовлечены почки, это необходимо исключить Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся