Консультации / Отоларингология

Носовая перегородка

Здравствуйте,3-4 недели назад сделали операцию по коррекции носовой перегородки ,но недавно(дней 5 назад)ударился носом,и,с тех пор,одна из сторон стала хуже дышать,сегодня уже лучше,к хирургу ходил - он сказал,что отек.Капал ксилометазолином -стало лучше.Можно ли смешать ксилометазолин с аква марисом?
Добрый день. Их можно смешивать, но не нужно. Я не рекомендую своим пациентам промывать чем-либо нос, особого смысла это не имеет. Если в течение 4х недель отек не пройдет, необходимо показаться своему лечащему врачу. Будьте здоровы!