Консультации / Хирургия

Пожалуйста подскажите

Здравствуйте. Мне очень понравился ващ ответ по теме аппендикса. Вижу что вы очень грамотный врач. Подскажите пожалуйста. У меня такая проблема. Присутствуют правосторонние урологические боли и ложный позыв в туалет, боли обостряются всякий раз когда происходит прилив крови к тазу - деффикация, секс, активная физическая нагрузка, во время наполнения мочевого пузыря боль отдаёт в правую подреберную часть и меж рёбер по центру. После опорожнения мочевого пузыря боль стихает до очередного наполнения. Долгое время учасковый уролог ставил диагноз простатит. Но после безуспещного лечения обращался к другим урологам. Они исключали диагноз простатит так как анализы узи, сок простаты, спермограмма всё практически идеально, и склонялись к мнению что причина в воспалённом аппендиксе который может располагаться близко к мочевому пузырю. Кстати хочу сказать что за месяц до начала урологических осложнений предществовали сильные боли в правом боку. Они длились несколько дней потом утихли. И постепенно стала обостряться вышеперечисленные урологические симптомы. Честно слабые ноющие боли в боку периодически бывают до сих пор особенно в периоды когда бывает жидкий стул. Мучаюсь так уже 4 года устал, не могу завести семью так как стал практически избегать секс с целью избежать болезненных осложнений. Расскажите как диагностировать данную патологию -- (влияние аппендикса на мочеполовую) делал колоноскопию (врач сказал что это метод не показывает данную патологию), на иррегоскопии врач сказал только что аппендикс не заполняется барием поэтому его не видно, что касается толстого кишечника никаких патологий нет. Я уже устал мучатся,, в больнице хирург молодая девочка скептически относится к вероятности воспалительного процесса в аппендиксе. Без оснований не хочу удалять аппендикс, да его никто наверно и не удалит. Очень надеюсь на вашу рекомендацию, заранее спасибо. С уважением сергей!!!
Здравствуйте. Есть такое заболевание - синдром раздраженного кишечника. Не многие врачи про него знают, а тем более умеют лечить. Информацию о данной патологии можно почерпнуть из Интернета. Но это только мое предположение. А Вам проводили цистоскопию или цистографию? Может провести КТ, сдать анализы на дисбактериоз? Последний вариант это диагностическая лапароскопия. Здоровья Вам.