Консультации / Онкология

Рак прямой кишки

Здраствуйте.Прошу ответить на мой вопрос по поводу хмиитерапии рака прямой кишки. Месяц назад мне поставили диагноз-аденокарцинома in siti(извините ,если неправильно написала по-английски,плохо разобрать ). До операции мне назначили-химиютерапию -1 сеанс и далее пить 14 дней таблетки кселода.Но меня смущает доза принятия таблеток.Если учитывая ,что мой рост 1.68,Вес-73.5 Кг,возраст 62 г.Мне назначили пить ежедневно по 7 таблеток (500 мг).Получается 3500 мг.А я везде прочитала описани е этих таблеток и там написано максимальная доза 2500 мг.Ведь они и так токсичны.Не будет ли такое принятие -отравлением.Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Смотрим инструкцию. Колоректальный рак, рак толстой кишки: препарат Кселода назначают по 1250 мг/м2 2 раза/сут, утром и вечером (общая суточная доза 2500 мг/м2) в течение двух недель с последующим семидневным перерывом. Максимальная доза не 2500 мг. Расчет ведется на площадь поверхности тела. Доверяйте врачу, он делает расчет дозы правильно.