Консультации / Онкология

Рак прямой кишки

Здраствуйте.Прошу ответить на мой вопрос по поводу хмиитерапии рака прямой кишки. Месяц назад мне поставили диагноз-аденокарцинома in siti(извините ,если неправильно написала по-английски,плохо разобрать ). До операции мне назначили-химиютерапию -1 сеанс и далее пить 14 дней таблетки кселода.Но меня смущает доза принятия таблеток.Если учитывая ,что мой рост 1.68,Вес-73.5 Кг,возраст 62 г.Мне назначили пить ежедневно по 7 таблеток (500 мг).Получается 3500 мг.А я везде прочитала описани е этих таблеток и там написано максимальная доза 2500 мг.Ведь они и так токсичны.Не будет ли такое принятие -отравлением.Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Смотрим инструкцию. Колоректальный рак, рак толстой кишки: препарат Кселода назначают по 1250 мг/м2 2 раза/сут, утром и вечером (общая суточная доза 2500 мг/м2) в течение двух недель с последующим семидневным перерывом. Максимальная доза не 2500 мг. Расчет ведется на площадь поверхности тела. Доверяйте врачу, он делает расчет дозы правильно.
Консультация врача онколога на тему «Рак прямой кишки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2015
О консультанте
Специализация