Консультации / Кардиология

Высокое артериальное давление

Здравствуйте! Я парень мне 19 лет, у меня уже как месяца 2-3 ад в состоянии покоя 135/70 - 145/75, чувствую себя прекрасно, ничего не беспокоит, но стоит мне буквально подняться и пройтись давление возрастает аж до 170/85, при таком ад шум в голове и немного побаливает сердце, брал под язык каптопресс безрезультатно, был у врача сказали что это не гипертония, назначили хомвиотезин пить раз в день безрезультатно, сегодня опять был у врача, назначили тот же хомвиотензин только два раза в день, и магникум два раза в день. Скажите пожалуйста с чем это может связано, и как с этим бороться? Еще хочу спросить: в 16 лет я упорно начал заниматься спортом для себя. Занимался спортом 2 года, всегда мерял давления, было в предела 100/55 - 115/65. Спорт забросил. Вопрос: можно ли мне при таком давлении начать бегать и потихоньку давать нагрузку, поможет ли оно? Так сказать укрепить сердечную мышцу. Заранее спасибо.
Измеряйте давление только пр правилам, все нормативы созданы для такого измерения.