Консультации / Педиатрия

Ангина у ребенка- дозировка Супракса

Добрый день! Ребенку 4 года, заболела ангиной, прописали антибиотики флемоксин 250 мг/3 раза в день. Была передозировка на второй приема препарата на 2 таб. Больше выпила сама(/ врач прописала супракс- 7 дней по 3.5 Мл.2 Раза в день, но после 5 дней приема он у нас закончился супракс. Стоит ли покупать еще флакон и давать еще 2 дня, или этого достаточно? Ребенок чувствует себя хорошо, нет никаких симптомов.
Здравствуйте! нет, не достаточно. Очень важно пройти курс полностью, прекращение лечения даже на фоне положительной динамики и улучшения самочувствия строго не рекомендуется. Именно из-за этого и случаются вторые витки инфекции. Пролечитесь полный курс и обязательно принимайте препараты с бифидо и лакбтобактериями для профилактики дисбиоза (интервал между антибиотиком и таким средством --не менее 3 часов) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся