Консультации / Хирургия

Новообразования сзади ушек на месте прокола

Ребёнку прокололи уши в марте 2014 (2,5 года).Всё зажило.Поставили золотые колечки.Всё было хорошо.А в январе 2015 г. Сзади ушек,вокруг прокола появилось маленькое новообразование.Оно не беспокоит.Сняли серьги.На ощупь они как твёрдые шарики.Чем это лечится и что это такое?
У маленьких детей бывет реакция на металл. Нужно отказаться на какое-то время от ношения серег.