Консультации / Гастроэнтерология

Рефлюкс эзофагит

Доброго дня! 3 Месяца назад начал беспокоить желудок. Отрыжка воздухом, изжога. В конце ноября было сделано фгдс. Слизистая пищевода гиперемирована в ниж/3. Кардия смыкается неплотно, зияет. Желудок расправляется свободно, слизистая желудка структурна, цвет розовый, яркие полосыгиперемии в антральном отделе,перестальтика активная.Привратник, луковица и постбульбарный отдел без особенностей.Заключение: дистальный, неэрозивный рефлюкс эзофагит.Недостаточность кардии.Очаговая гиперемическая антральная гастропотия на фоне очаговой артрофии слизистой желудка. Назначили омез 20мг.Утром и вечером, ганатон 3р в день до еды и гевискон после еды 10 дней. И диета. Лечение 2 месяца. Пролечилась. После отмены препаратов опять появилось жжение в горле и отрыжка. Что можно предпринять?Может поменять препараты? Попасть в данный момент на прием к врачу нет возможности. И какова вероятность возникновения рака по моему заключению? Заранее благодарна за ответ.
Про рак пока говорить рано. При эзофагите прием омепразола и его аналогом необходим длительный, т.к. кислое содержимое желудка будет продолжать раздражать слизистую пищевода и будет сохраняться воспаление. Важно: не наклоняться, а приседать, не носить стягивающую одежду, спать с приподнятым головным концом кровати и длительно соблюдать диету.