Консультации / Неврология

Невроз

Добрый день. Меня зовут иван мне 29 лет. По профессии военный. Год назад я пережил ряд стрессов и переживаний и до сих пор мучаюсь. Началось все с того что после занятий на турнике у меня началась сильное сердцебиение и я находился в задушливом помещении какоето время. После чего я поднялся по лестнице и скачок пульса подпрыгнул выше и я чуть не упал от страха и тут все началось. Постоянно беспокоило сердце (боли, колики, нехватка воздуха). Страх не понтяно чего. Панические атаки, скачки давления. Обращался к врачам. Сделал всевозможные анализы и проверил сердце, клапаны сердца, сутки ходил с апаратом на руке который меряет давление и сердчный ритм, надпочечники, томографию головы сделал.... Сказали все в норме. Както шел по улице и стало не хватать воздуха и стало плохо... Попал в больницу на стацыонар. Лечили гидазеом.Ом. Все прошло. Спустя месяц было физическое перенапряжение и опять начались проблемы со здоровьем. На данный момент по утрам состояние внутреннего напряжения в области груди и комок в горле . Не могу к примеру побежать или занятся силовыми упражнениями, потомучто знаю что скаканет давление и станет плохо. Нехватка воздуха и паническая атака.... Бывают потеют ладошки. Физическая сила есть и хочеться ее кудато деть но не могу из-за сильного сердцебиения которое сразу возникает.... Решаю проблемму гидазепамом. 0.02 - 1 (2) Таблетки помлэогают расслабиться. Помогите пожалуйста как решить эту проблемму. Я думаю нужно пропить антидеприсант какойто както советовали золофт.... Возможно необходима психотерапия...
Здравствуйте! Картина очень похожа на невротическую симптоматику: боли, одышка, нехватка воздуха есть, а заболевания со стороны сердца нет. Так и начинаются мучения наших пациентов. Но у Вас уже есть намек - ведь все симптомы снялись благодаря гидазепаму (транквилизатору), который убирает тревогу и страхи. Сразу начинать принимать сильные препараты не стоит. Обратитесь к психиатру или психотерапевту, которому доверяете. С уважением, Комлач И.Л.