Консультации / Педиатрия

Ребенок аллергик прикорм в 4 месяца

Здравствуйте борт леонидович!Меня зовут таисия.Сыночку 4месяца ,полностью на ив.Перепробывали массу смесей, одна реакция была на все, сыпь на теле и лице.Смесь которую кушаем сейчас симилак г.А.Сыпь постепенно сошла, оставалась только в области где прикасается соска.На приеме педиатор сказала что у нас хорошие улучшения на коже и рекомендовала вводить прикорм яблочный сок ( аргументировала тем, что у нас запоры).Я начала вводить по схеме которую она мне дала.1День 2капли сока развести с кипяченой водой до объема чайной ложки.2День так же.3День 2капли чистого сока в ротик. 4День так же как 3. 5День 4 капли чистого сока.И на 5день, мы опять вернулись к сыпи на лице!!!!!Я убрала сок.На приеме врач посоветовала заменить яблочный сок на компот из тех же зеленых яблок.Я по той же схеме начала давать компот.(Перерыв между вводом сока и компота 5дней)реакция та же сыпь на лице.Но от компота у нас сынок стал самостоятельно, без стимуляции опорожнять кишечник раз в 3дня.Посоветуйте мне пожалуйста, стоит ли вообще вводить сыну какой-либо прикорм до 6ти месяцев, если у него такая реакция организма.И как нам бороться с законами?
Здравствуйте Таисия! Срочно уберите сок и компот и больше до 3 летнего возраста не давайте ребенку соки!!! как правильно и когда вводить прикорм прочтите на моем портале