Консультации / Педиатрия

Амиксин - дозировка

Здравствуйте! Скажите, у меня орви. Заболел в воскресенье, сразу выпил 1 таблетку амиксина. Далее начал применять его по схеме для взрослых (125 мг на 1-й, 2-й день и далее через 48 часов). В итоге выпил уже 250 мг, хотя курс для детей старше 7 лет составляет 240 мг. Что делать? Продолжить взрослый курс или перестать применение препарата? Может быть, выпить 3-й раз и перестать?
Здравствуйте! Продолжайте лечение по схеме для взрослых строго под наблюдением подросткового врача по его рекомендации, после осмотра и оценки вашего состояния.