Консультации / Стоматология

Кровотечение после удаления зуба

Здравствуйте, дней 6 назад удалили зуб, вчера началось кровотечение из лунки, кровотечение началось после поездки в другой город, пропал сгусток, возможно ли это из за перепада давления? Можно ли что нибудь сделать в домашних условиях чтобы предотвратить кровотечение? Прикладывал плотную ватку, это лишь на время останавливает кровь, за ночь там образовался новый сгусток но он покрыл не всю лунку, зуб вырывали на фоне "флюса" который был на начальной стадии, помогите пожалуйста советом что можно сделать в домашних условиях, то есть подозрение что придется зашивать...
Здравствуйте. Сжать плотно тампон, сдавить лунку. Но иногда кроме ушивания ничего не помогает.
Консультация врача стоматолога на тему «Кровотечение после удаления зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.