Консультации / Стоматология

Кровотечение после удаления зуба

Здравствуйте, дней 6 назад удалили зуб, вчера началось кровотечение из лунки, кровотечение началось после поездки в другой город, пропал сгусток, возможно ли это из за перепада давления? Можно ли что нибудь сделать в домашних условиях чтобы предотвратить кровотечение? Прикладывал плотную ватку, это лишь на время останавливает кровь, за ночь там образовался новый сгусток но он покрыл не всю лунку, зуб вырывали на фоне "флюса" который был на начальной стадии, помогите пожалуйста советом что можно сделать в домашних условиях, то есть подозрение что придется зашивать...
Здравствуйте. Сжать плотно тампон, сдавить лунку. Но иногда кроме ушивания ничего не помогает.