Консультации / Болезни сосудов

Вены

Здравствуйте! К несчастью, имею стаж употребления наркотиков около 3х лет. Опустилась до иглы больше года назад. Раньше ставила в ноги, но с осени открыла центровые на руках. После "чистого" месяца, сорвалась и поставилась "гремучей смесью" из амфетамина и героина, а так же на следующей день 3 раза амфетамином. Признаков задува не было, руки и вены не болят, но вот уже третий день не проходят такие следы (прикрепила фотографии). Это правый и левый сгиб. В каждую руку было произведено по 2 инъекции. Припухлость при полном разгибе только на одной руке, но этот центр всегда был какой то припухший, даже когда был чист. Следы больше напоминает царапину. Вчера и сегодня помазала гепариновой мазью. Вены от центра до запястья стали тоньше, начали уходить. Сожгла? Еще моя знакомая, видимо сильно волнуясь, спустила поршень, забыв отпустить туго перетянутый жгут. Чем это может для нее обернуться? Пойти в поликлинику страшно и стыдно. Знакомых с похожими проблемами нет. Заранее огромное спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Подобные уколы могут способствовать: некроз мягких тканей, развитию сепсиса, обширной гематомой с разрывом вены. Для оказания Вам помощи - рекомендую показаться очно к хирургу, лучше к хирургу в центре помощи наркозависимым людям, так как хирурги в поликлиниках с подобными проблемами могут не сталкиваться. Спасибо за вопрос и доверие.