Консультации / Неврология

Арахноидальная киста справа в лобно-теменной области

Здравствуйте моей дочери 8 лет 1 год как мучают головные боли, педиатр при обращении говорил что это возрастное(переходный возраст), ждали не проходит. Повела на мрт - мрт сделали 05.02.2015Г. Показало конвекситальная арахноидальная киста справа в лобно-теменной области размер 1,2*0,4см., Томография сделали 04.04.2014Г. Показала две кисты в правой височной области 1*4,5см и 1*5см. Почему такие разные данные не понятно. Подскажите, опасно ли это? К чему нам готовиться? Может ли киста при таком размере самостоятельно рассосаться? Чем это лечиться и лечиться ли вообще? Я в отчаянии и панике. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте.Чаще всего такие кисты находят случайно и они не имеют отношения к головным болям. Но не видя самих снимков (или дисков с записью обследования) нельзя сказать, насколько достоверны результаты двух МРТ. Следует обратиться очно к неврологу, возможно - на консилиум с неврологом, рентгенологом и нейрохирургом.