Консультации / Неврология

ПЭП

Здравствуйте! Моему сыну 1,5 года, он второй! В младенчестве был очень беспокойный и тогда мы поехали на обследование к неврологу в нии. Было обнаружено жидкость в правом желудочке и повышенное внутричерепное давление! Нам назначали стугерон и диакарб. Мы пролечились! Ребенок развивался активно (пошел вовремя, кушать самостоятельно и пить из чашки начал 1,2 ,говорил первые слова, сейчас более 10 слов ( если считать его слова, нам не понятные) . После года ребенок стал капризный, а именно с рук не слезает, постоянно капризничает, если что-то не так, как ему надо сразу валится на пол и орет. Вот, например: хочет играть с холодной водой. Я ему говорю : «нельзя, заболеешь!» А он начинает валиться и орать, он просто не понимает смысл моих слов, а орет из-за того, что его убрали от воды. Или ему говорю: «подожди я руки вытру(помою)!» И та же картина, оры, крики. Такое ощущение, как будто его развитие остановилось, он не понимает и не запоминает новых слов и действий. Я видела много детей с запущенной пэп- сильно отстают в развитии, у них даже развился аутизм. И вот когда я стала замечать за ним странное поведение, я вижу этих детей. Я очень переживаю. Недавно мы ездили к неврологу на обследование. Физическое развитие в норме, а по поводу его психов и поведения ничего не говорят. Делали эхо – внутричерепное давление чуть выше нормы, как мне сказали. Диагнез: последствие ппцнс умеренная внутричерепная гипертензия, назначения : циннаризин 25 мг. 1/3 Таб. * 2 Раза. (Утро и вечер), пантогам сироп 10% 5 мл. * 2 Раза. – 1 Месяц, тенотен детский 1 таб. * 2 Раза 2 месяца. Скажите пожалуйста его поведение связанно с болезнью? Это навсегда? Мой сын навсегда останется больной или мы вылечимся? Он будет развиваться, как обычный ребенок? Спасибо вам огромное!
Добрый день! Отвечаю на ваши вопросы: Скажите пожалуйста его поведение связанно с болезнью? - Да. связано Это навсегда? Мой сын навсегда останется больной или мы вылечимся? Он будет развиваться, как обычный ребенок? -чтобы ответить на эти вопросы вам необходимо дополлнительно пройти консультацию у детского психиатра. С уважением, доктор Тараканов О.П.