Консультации / Неврология

Мидриаз осеохондроз боли

Здравствуйте доктор мне 51 год, мужчина, курю, работа сидячая. 20.12.14. Родственниками замечено расширение левого зрачка. Обратился в больницу скорой помощи по месту жительства: офтальмолог – нарушений нет, потеря зрения на левом глазу 3 ед., Консультация невропатолога – мидриаз левого глаза, других симптомов нет самочувствие: часты головные боли (снимаются нпвс+цитрамон), боли в шее справа, отдающие под лопатку, в грудь, хруст (иногда) при повороте головы. Двоение (размытость) в левом глазу, потеря зрения. Хр. Заболевания: - жкб (10 лет), собираюсь удалять желчный, постоянные неприятные ощущения, боли, чувство распирания и пр. В области поджелудочной, печени, кишечника. - Узловой нетоксический зоб. - Бывает герпес. Обследования: 1. Офтальмолог (2 врача) – нарушений нет, окт mz+дзн обоих глаз – нарушений не выявлено. 2. Кт головы –патологии нет. 3. Мрт головы – патологии нет. 4. Мрт шеи – межпозвонковый остеохондроз шейного отдела позвоночника, осложненный право-парамедиаными протрузиями дисков с6-с7, с5-с6. 5. Рентген + ркт грудной клетки (средостение прицельно) – ркт-признаков патологии со стороны легких и средостения не выявлено. 6. Исследование лицевого нерва – патологических изменений на уровне моторных волокон лицевого нерва не выявлено. Нервно-мышечная передача не нарушена. 7. Узи брюшной полости: признаки хр.Кальк. Холистит, дифф.Изм. Подж. Железы. 8. Заключение эндокринолога + гармоны щитовидки и паращитовидки – без отклонений. 9. Фгдс – без изменений. 10. Анализы крови, мочи – соэ-14, все остальное в норме. В настоящее время боли в шее, под лопатку справа,, от шеи в голову, головные боли до тошноты, почти каждый день, пью мелосикам (7,5), если болит +др. Нпвс. Вопросов 2: 1. Т.К. Диагноза так и не поставили доктора (кроме сидрома эдди?) Как и что можно нужно дообследовать по поводу мидриаза? 2. Чем можно консервативно начать лечение шейного остеохондроза и болей? Может с головными болями и связан мидриаз? С уважением, сергей.
Сергей, отвитил на предыдущий дубликат вопроса. Извините за ожидание.