Консультации / Гинекология

недоношенный ребёнок

Здравствуйте! мне 24года. 2 года назад я родила ребёнка на сроке 29-30 недель. причины врачам не ясны. на учёт я встала на 5ой неделе. регулярно сдавала анализы (общий анализ крови и мочи, скрининг, анализ крови на свёртываемость), делала узи. всё было в норме. примерно с 21ой недели на узи поставили "повышенный гипертонус". но ощущать я его стала примерно с 25-26 недели. было тяжеловато ходить (как будто 20кг тащу, хотя живота видно не было). на 29-30 нед.у меня просто отошли воды и начались схватки. рожала сама без лекарств и проч.родовспоможения. ребёнок выжил, но остался инвалидом (по зрению). есть желание родить второго (попозже), но есть опасения, что причина в моём здоровье. скажите, что могло повлиять на преждевременные роды при благоприятных внешних условиях и относительном физическом здоровье? мои подозрения падают на гормоны. но с каких именно гормонов начать их проверять? и какие в целом обследования мне нужно пройти, чтобы убедиться в том, что я могу выносить и родить здорового малыша? спасибо)
Здравствуйте. Вам показан целый комплекс обследования для выяснения причины. Пишите свой электронный адрес, вышлю Вам программу по обследованию.
yohanga13@mail.ru