Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте, после выписки с роддома у ребенка я обнаружила фурункул на ноге, потом кожа рядом с фурункулом уплотнилась и получился кожный абсцесс, хирург вскрыл фурункул и наложил дренаж, выписали антибиотики, посев показал золотистый стафилококк. Дома уже начиталась что БЦЖ противопоказано делать при гнойно-септических заболеваниях, а вот моему ребенку получается сделали, и каковы могут быть последствия?
Здравствуйте! Полагаю, что все не так критично, как Вы прочитали, так как это все-таки ограниченное гнойное воспаление. Однако, для спокойствия и полной уверенности рекомендую Вам проконсультироваться с грамотным иммунологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся