Консультации / Терапия

Повышение температуры уже 3 раз до 38 - 39 6

У женщины 76 лет начала периодически повышаться температура тела. Начало повышения в двух случаях из трех, характеризовалось незначительным повышением давления до 160/74 (в норме 107/57, 115/59). Температура в первый день на уровне 38.6, Сбивали ацетил-салициловой кислотой, на второй день доходила до 39, сбивали, на третий день до 39.6 - Это пик, дальше еще два, три дня держалась на уровне 38+ сбивали. При этом нет кашля, насморка, не болит горло, вообще болей нет. Когда нет температуры человек чувствует себя хорошо, давление нормальное, не скачет. В первый раз давали 5 дней бисептол по 2 таблетки 120 мг (по одной утром и вечером). Температура нормализовалась на 7 день и была на уровне: 36.0 - 9.20 36.1 - 12.06 36.8 - 17.00 36.2 - 21.00 Порой снижалась до 35.9 1 Утром. Через 12 дней после того как температура нормализовалась, случился рецидив с такой же температурой, который длился 4 дня, без повышения давления в первый и последующие дни (на 4 день температура уже не превышала 37.7) (В 1 и 2 день давали по 1 таблетке бисептола), дальше опять нормальная была 15 дней, меряли регулярно и вот опять 37.5 Плюс незначительное повышение давления как при первом случае, опять никаких других симптомов, только температура. Все это время был щадящий режим, только один раз готовила кушать вот неделю, питание трехразовое, куриные супы, борщь, витамины все время (мандарины, киви). Что это может быть за болезнь? Какова причина повышения температуры? Какие анализы нужно сделать для диагностики?
все что угодно. стоит провериться на наличие хронических инфекций