Консультации / Отоларингология

Заложенность уха

Добрый день, моя проблема заключается в том, что буквально вчера я ощутила, что как-будто правое ухо заложено, как будто его чем-то заткнули, и звон в голове. Думала пройдет, но сегодня все то же самое продолжается. Мало того, температура 37, насморк и усиление кашля. В состоянии вирусной инфекции я нахожусь буквально с нового года с переменным успехом, вроде вылечусь, более или менее все проходит. Стоит мне выйти на улицу, повторяется все сначала. Вот сейчас уже третий или 4-й раз. Мой вопрос: заложенность в ухе и звон может быть осложнением после вирусной инфекции или это связано с сосудами головного мозга? Мне к какому врачу обратиться в первую очередь? Каких-то других симптомов я не замечаю пока. Спасибо
Добрый день. Это может быть последствием вирусной инфекции, например, может развиться отит. Обратитесь к оториноларингологу для осмотра и назначения лечения. Будьте здоровы!