Консультации / Педиатрия

Как выбрать молочную смесь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как выбрать смесь для ребенка? Начала кормить нан 1 кушает каждые три часа по 120 мл днем, спать ложился в 9 вечера, вставал в 1 покушать и опять спать до 5 утра. Стул желто-зеленый впитывается в памперс, количество среднее, раз в два дня. Решила попробовать семилак, стал плохо спать, кушать в два раза больше, и днем и ночью каждые 2 часа, сильное газообазование и запах как у взрослого. Стул такой-же. Подскажите пожалуйста что это значит? И как подобрать смесь что ребенку было комфортно.
Здравствуйте! а зачем Вы решили пробовать, тем более самостоятельно, без консультации врача? А Вы на новую смесь переводили постепенно, в течение нескольких дней? ведь это очень важно сделать правильно чем первая смесь Вас не устраивала? стулом? так ведь надо было к доктору обратиться. Ведь стул зависит не только от смеси, но так же и от флоры кишечника, состояния органов желудочно-кишечного тракта и т.д. Сдайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Доктор установит причину такого стула и даст рекомендации и по питению, и по лечению (если это необходимо) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся