Консультации / Стоматология

Сыпь на мягком небе

Добрый день, уважаемые врачи! Две недели назад на мягком небе и дужках я обнаружила мелкую белую сыпь. Еще через неделю на нижней челюсти между щекой и десной появилась болезненная язвочка белым цветом. Я посетила терапевта, врач сказал, что это стоматит и выписал лекарство амфотерицин б (20 таблеток для рассасывания), также я полоскала полость рта раствором фурацилина, водой с настойкой календулы и шалфея. Язвочка затянулась, но с той стороны на деснах по утрам можно обнаружить белый налет. Сыпь не прошла, более того, при оттягивании нижней губы можно обнаружить такие же мелкие прыщики, также на дужке, которая идет от зуба можно разглядеть мелкие наросты-сосочки. Раньше я такого не замечала. Терапевт говорит, что никакой сыпи не видит, а я уже устала волноваться. Прикладываю к вопросу две фотографии, на одной из которых отметила несколько прыщиков. Обыскала весь интернет, ничего актуального для себя не нашла. Помогите, пожалуйста, разобраться, что это такое? Заранее большое спасибо! С уважением, дана
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, так выглядят выводные протоки мелких слюнных желез
Татьяна Юрьевна, спасибо Вам за ответ !