Консультации / Дерматология и косметология

Здоровье

Добрый день, мне 16 лет, вот уже 3-й год у меня на ноге на большом пальце появляются подошвенные бородавки (обычно 2-3 штуки). Каждый раз хожу замораживать жидким азотом, но через месяца 3 они появляются снова. Посоветуйте что-нибудь как от них избавиться
К вопросу приложено фото
Вирусные бородавки передаются контактным путем, через бытовые предметы. В первую очередь обратить внимание на личную гигиену при посещение бани, бассейна, спортзала. Сделать иммунограмму (анализ крови) с чуствительностью к иммунокоректорам. И последнее, возможно просто Вам их не до конца удаляют. После удаления нужно несколько контрольных осмотров 1 раз в 2 нед. для полного исключения признаков оставшейся бородавки. Успехов Вам