Консультации / Отоларингология

Рядом с глоткой трещина прямо на мышцах от туда достаю белые комочки

Здравствуйте! В общем проблема следующая: обнаружил у себя на правой стороне глотки небольшую трещину, точнее даже карман, где скапливаются белые комочки размером с ячмень с очень неприятным запахом. Вынул их ватной палочкой, конечно неприятно, но болевых ощущений нет. Заметил, что на палочке осталась кровь перемешанная со скользкой слюной. Также заметил, что на другой стороне такого пазуха нет. Скажите что это может быть и к какому врачу стоит обратиться?
К вопросу приложено фото
Пугаться не стоит! Это казеозные пробки в расширенной лакуне правой нёбной миндалины (см. http://www.syl.ru/article/72278/kak-lechit-kazeoznyie-probki). Часто это бывает признаком вяло текущего тонзиллита. Иногда, при упорном течении болезни, приходится выполнять больным с подобными проблемами тонзиллэктомию.