Консультации / Андрология

Расшифруйте пожалуйста рез-ты спермограммы

Объем-2,0 мл цвет- беловато сероватый запах- специфический мутность- мутный вязкость- 0,5 см разжижение- 35 мин. Ph - 7,4 слизь- отсутствует жизнеспособностть- 95% концентрация в 1 мл.- 72,0 Млн. Общее кол-во спермы- 144 млн. Общая подвижность- 62% сперматозоиды с прогрессивным движением- 35% слабоподвижные без поступательных движений- 27% неподвижные- 38% аглютинация- +(1) лейкоциты- 0,05 млн/мл. Эрироциты- отсутствуют лецеиновые зерна- умеренное кол-во кристалы бехтера- отсутствуют морфология нормальные- 49% патология головки-27% патология шейки-16% патология хвоста-1% смешаные дефекты-5% незрелые-1% дегенераивные-1% помогите пожалуйста разобраться, не можем забеременнетть 1 год. 1 Ребенок есть, и уже 2 года не предохраняемся и не получается. Что за + (1) аглютинация, лецеиновые зерна не соответствуют воз и чтто с морфологией?
Показатели данной СГ достаточны, что-бы стать отцом. В данной ситуации рекомендую пересдать СГ в другой лаборатории, если все хорошо- обследовать партнершу.