Консультации / Кардиология

Консультация

Ибс.Атеросклероз коронарных артерий.Острый крупноочаговый передне -боковой инфаркт миокарда лж. Тромболизис актилизе от 21.07.14Г. Спасительная чкв со стентированием пна от 21.07.14Г сопутствующий диагноз : артериальная гипертония третьей стадии, 2 степени, риск ; в селе где проживаем нет кардиолога , наблюдает терапевт молодой опыта мало, был на больничном до 9 декабря прошел комиссию мсэ , группы нет .Вопрос как часто необходимо обращаться к врачу кардиологу , при выписке из областной больницы были назначены лекарственные препараты на год, давление не повышается свыше 143/85
К кому собираетесь обращаться, если, как сами сказали, специалиста нет. По существующим порядкам, в такой ситуации больного кардиолог осматривает не реже раза в месяц в течение года. Насколько это необходимо - вопрос дискутабельный...