Консультации / Гастроэнтерология

Язвенная болезнь или

Здравствуйте! 5Числа ,в 22часа дочке 6лет стало плохо,вырвало несколько раз,жидковатый стул очень темного цвета 2 раза подрят. Стала давать регидрон и линекс. Рвота не прекращалась до утра.Промежутками в пол часа. Всё питьё возвращалось с рвотой. Скорая помощь приехала,промыли желудок. Отметили покраснение горла и подозрение на начинающуюся ангину. Анализ крови на сахар отрицательный. Поставили противорвотный укол. Сказали только поить и возможна еще рвота пару раз. Т.К у нас еще есть годовалый ребенок,у которого за день до этого начался водянистый стул ,сказали что возможно ротавирус. Едят они с одного стола. Маленький ребенок в норме ттт,давали по рекомендации врача эмигил ф и линекс. После отьезда скорой доча поспала пол часа. Давали по ложечке регидрона. Дальше ситуация повторилась-рвота с промежутками в пол часа. Просто прозрачная вода,немного желчи. Запаха как такового не имеет. Утром вызвали скорую. Госпитализировали в инфекционное отделение. Капельницы с церукалом и антибиотик. Рвота не прекращалась. Жидкого стула больше не было. Дальше рвота с кровью. Рентген не выявили нарушений в желудке и кишечнике. Кровь в норме. В моче повышенное кол-во лейкоцитов. Температура за эти дни самая высокая 38. Один раз ребенок покакал. Вот уже 3 день под капельницами и результата не отмечается положительного. Вчера врачи дали сок яблочный-вырвало. Потом манная каша-так же рвет. Общее состояние тяжелое.При этом еще тахикардия с самого начала. Диагноз врачей-сильная интоксикация,ротавирус который привел к гастриту. Сегодня подозревают уже язвенную болезнь. Подскажите,какие анализы и какое обследование нужно пройти,какие органы проверить. Спасибо за ответ заранее.
Анализ крови, анализ крови биохимическое исследование, исследование рвотных масс, возможно что есть необходимость проведения фиброгастродеуденоскопии, кал
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Язвенная болезнь или» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".