Консультации / Логопедия

Нарушение речи

Здравствуйте. Сыну 6 лет, говорит слова плохо. Предложения не может сформулировать. Занимается у логопеда с 4 лет. Сначала было видно прогресс, а сейчас развитие встало на место. Так мальчик очень сообразительный, пишет и читает буквы, считает до 50. Отдельно выговаривает все звуки, а в словах жует так, что бывает не понятно. Как нам, родителям помочь ему в развитии речи?
Здравствуйте.Как проходят занятия с логопедом и дома:?
С логопедом занимается, слушает, старается, наверное потому что посторонний человек. А дома лениться, постоянно стараемся учит стихи, получается с трудом. На две строчки уходит более получаса. Поправляем слова, которые ребенок говорит неправильно, а также стараемся с ним правильно состовлять предложения. Он вроде все делает с трудом, повторяет, но когда начинает что-то рассказывать, то говорит на привычном ему языке, все скомканно и непонятно. Что-то посоветуйте?
Я так и не поняла,как ребенок занимается с логопедом и с вами... просто повторяет предложения и все? Это не занятия.