Консультации / Офтальмология

Новорожденный не открывает глазки

Добрый день, моей доченьки 8 дней исполнилось, но я за это время еще не разу не видела ее глазок. Она их не открывает вообще, врачи ссылаются на отек. Роды прошли не очень хорошо, говорят вроде как шею повредили при родах.Она не заплакала и отсутствовали рефлексы, сейчас лежим в больнице под капельницами, кормим через зонд. Сосательный рефлекс появился, а глотать пока не может. А глазки вроде делает попытку открыть, но у нее не получается. Я очень переживаю по этому поводу. Если и отек, то через какое время после родов он проходит.
Здравствуйте! В норме ребенок открывает глаза на первый день. Ребенка должен осмотреть детский офтальмолог.