Консультации / Офтальмология

Новорожденный не открывает глазки

Добрый день, моей доченьки 8 дней исполнилось, но я за это время еще не разу не видела ее глазок. Она их не открывает вообще, врачи ссылаются на отек. Роды прошли не очень хорошо, говорят вроде как шею повредили при родах.Она не заплакала и отсутствовали рефлексы, сейчас лежим в больнице под капельницами, кормим через зонд. Сосательный рефлекс появился, а глотать пока не может. А глазки вроде делает попытку открыть, но у нее не получается. Я очень переживаю по этому поводу. Если и отек, то через какое время после родов он проходит.
Здравствуйте! В норме ребенок открывает глаза на первый день. Ребенка должен осмотреть детский офтальмолог.
Консультация врача офтальмолога на тему «Новорожденный не открывает глазки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.