Консультации / Травматология и ортопедия

Стилоидит

Доброго времени суток! Артак мацакович, подскажите пожалуйста! Мне 24 года. Занимался любительски спортом раньше- баскетбол,офп , бокс. Был поставлен диагноз стилоидит лучезапястного сустава. Причем травма была довольно давно лет уже 4-5 с ней хожу, лучить надумал только вот в апреле прошлого года. И с тех пор все ни как не могу долечить. Врач напрапвлял на физиотерапию, что-то вроде свч облучения с гидрокартизоном. Но от него стало только хуже по-моему. И вот теперь он мне начал колоть дипроспам. Уколы очень хорошо помогают, действительно после первого укола стало намного легче. Но я уже сделал 5 уколов и все ещё не прошло. Но повторюсь положительная тенденция на лицо. У меня вопрос- дипроспам действительно лечит стилоидит или лишь заглушает симптоматику? На сколько вредно делать такое количество уколов дипроспамом? Какие есть ещё методы лечения данного заболевания? Слышал про ударно-волновую терапию- она действительно может помочь или это высасывание денег? Будь добры подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
Здравствуйте! Действительно дипроспан хорошо помогает при стилоидитах, но смысла в таких количествах нет, один укол обычно хватает. По поводу увт точно нельзя сказать, попробуйте может быть полезно.