Консультации / Гинекология

Образования сероватого цвета во влагалище

Веду половую жизнь сравнительно недавно ( 4 месяца). В первый раз крови практически не было, но было больно. Первые два месяца ни боли, ни дискомфорта я не чувствовала. Но затем появилась боль при мочеиспускании, я начала принимать антибиотики. После этого появилась боль при половом акте, точнее в самом его начале, при введении полового члена. Во влагалище я обнаружила непонятные образования сероватого цвета, похожие на прыщики. Также появились выделения белого цвета, имеющие неприятный запах. Скажите, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день. В таких ситуациях надо сразу обращаться к врачу: гинекологу или дерматовенерологу. Очевидно, у вас имеет место генитальная инфекция, скорее всего, вирусная. Но диагноз можно поставить только после обследования. Сдайте мазки на флору, посев из цервикального канала, а также ПЦР с количественным типированием. Возможно, вам назначат также анализ крови на антитела к ИППП. Если у вас обнаружится инфекция, обследование придется пройти и вашему половому партнеру.
Консультация врача гинеколога на тему «Образования сероватого цвета во влагалище» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.