Консультации / Гинекология

Антенательная гибель плода 32 нед

Здравствуйте!Прошу вас помочь в связи со следующим.Возраст в беременность 26 л.,Беременность первая,протекала без осложнений,я не болела,единственно на сроке где-то 22-23нед была простуда на губе.Последнее узи в 20 нед все в норме.На 32ой нед произошла антенатальная гибель плода.26.10.2014 Прошли роды - мальчик,вес1250, рост40,окружность головы29, груди22.Эпикриз: основной: антенатальная гибель плода с мацерацией эпидермиса и аутолизом внутренних органов; клиникопатологоанатомический: основной причиной смерти плода явилась декомпенсированная фетоплацентарная недостаточность,развившаяся в результате хориоамнионита.Со 02.01 До 28.01.2015 Пропила джес.Последняя менструация 28.01.2015. 26.01 Сдала мочу на посев на флору и ач - роста микрофлоры не выявлено; микроскоп.Исслед.Мазка отделямое вланалища - микроскопич.Картина:v- эпителий плоский поверхностного слоя.Детрит.Лейкоциты-3-10 в п/эр.Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.Грам+ коккобацилы в большом количестве.Трихомонады и гонококки не обнаружены;по отделяемому церквильного канала хламидии,уреплазма,микоплазма не обнаружены;посев на флору и ач отделяемого влагалища - поста этиология.Знач.Бактерий не обнаружено.По словам врача обследование по крови на иные инфекции не требуется,поскольку наличие антител к наиболее распространенным вирусам будет положительным,при обострении в период беременности назначается соответствующее лечение и можно планировать беременность.Но я конечно боюсь повторения произошедшего.Поэтому прошу ответить на вопрос нужно ли мне пройти ещё какие-нибудь обследования?Могло ли повлиять на течение беременности обострение герписа?Заранее благодарю за помощь.
Здравствуйте! Все результаты анализов хорошие. Но я бы рекомендовал все-таки сдать анализ крови на TORCH комплекс. Сам по себе герпес в принципе может быть причиной, хотя редко со с толь серьезными последствиями. Удачной Вам беременности и родов!