Консультации / Педиатрия

Увеличены заднешейные лимфоузлы

Ребенку 2 года.Год назад заметила при повороте головы выходит шишка сзади.Были у инфекциониста.Сдали анализы на цмв,герпес,эпштен барра,инф.Мононуклеаз.Результат отрицательный.Были у хирурга-говорят не наше.Консультировались у онколога-не наше.Педиаторы говорят забудьте и все.У ребенка в течении года периодически поднималась темп до 39 без каких либо признаков простуды.После подьема выходили новые зубы.Лимф.Узлы безболезненны,не спаяны,подвижные.В общем анализе крови увеличены лимфоциты вдвое.Все прививки ребенок получил.Посоветуйте пожалуйста как быть и стоит ли провести еще какие либо исследования.Спасибо
Здравствуйте! заднешейные лимфатические узлы встречаются у худеньких деток, но в сочетании с увеличением количества лимфоцитов надо бить тревогу и разбираться. для этого стоит повторно показать ребенка педиатру и иммунологу