Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в мышцах на ногах у ребенка

Здравствуйте. У моего сына, возраст 3 года, после обучения на горных лыжах заболели на следующий день мышцы в икрах на ногах. А еще горлышко покраснело и поднялась температура. Но это я думаю не связано друг с другом. Так как он еще до тренировки чуть покашливал. Горло начали лечить. Но очень жалуется на ноги, прямо вот ходить не может-больно. Помню просто у меня также было только во всем теле после дня катания на горах. Чем можно снять боль у ребенка, как можно помочь ему? Подскажите, пожалуйста.
Добрый день! Если это на самом деле крепатура (боль в мышцах после нагрузки), то ничем кроме зарядки её не снять. Нужно разгонять молочную кислоту, для этого мышцы должны работать. Кроме зарядки, можно помассировать ножки, ванна теплая с морской солью. Как Вы снимали боль у себя после катания? Если же это боль в мышцах от температуры, то она пройдет по мере уменьшения признаков простуды С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Я ничем у себя не снимала боль)), только дополнительными нагрузками во второй день катания)). Спасибо большой за консультацию.
Добрый день! Об этом и речь - боль в мышцах после тренировок уходит постепенно, после продолжения тренировок. Здоровья и спортивных успехов Вам и вашему сыну :) С уважением. Ирина Бут-Гусаим