Консультации / Стоматология

Сложное удаление корня зуба

Здравствуйте. Мне не первый раз удаляют зуб. Ранее , удаляли и с кистой . и оставляли естественную лунку со сгустком крови . проблем не было. На днях же после удаления(под этим корнем кисты не было) заложили в лунку предположительно "альвожил" . врач сказал ,- со временем "рассосётся" На второй день было всё идеально . на третий спал ночь на этой щеке и пошло небольшое воспаление с припухлостью . сохранилась и на четвёртый. Есть ли статистика по "альвожилу", не препятствует ли он скорейшему заживлению . ведь лунка и десна находятся в напряжении и не могут естественно сомкнуться, ибо полость заполнена этим лекарством . ?
Здравствуйте. Альвожиль сам выпадет когда срок придет.
Консультация врача стоматолога на тему «Сложное удаление корня зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.