Консультации / Терапия

Белок

Здравствуйте! У моей мамы с диагнозом стеноз митрального и аортального клапанов, обнаружен белок в моче 30 мг/л, анализы сдавались 2 раза с интервалом в месяц, напишите пожалуйста, может ли белок быть побочным эффектом принимаемых препаратов? Мама принимает ежедневно метропролол 2 таблетки по 25 мг, дигоксин-1 таб., Диувер 5 мг-1 таб, варфарин-1 таб, панангин-2 таблетки.Раньше сдавали анализы белка не было.Какие нужно сдать анализы чтобы установить причину? Маме 58 лет заранее вам благодарна.
нет, данные препараты не должны вызывать протеинурию. Стоит сдать анализы в двух независимых лабораториях, и если протеинурия сохраняется, то стОит обратиться к нефрологу