Консультации / Педиатрия

Зеленый стул

Здравствуйте! Моему сынишке 5 мес. Он на гв. До 4-х мес. Он сам практически не какал, только с помощью клизмы "микролакс" либо "дюфалак", педиатр сказала попробовать яблочное пюре. В течение 5-ти дней я давала ему пюре из свежего яблока, в этот момент он сам не какал, только с клизмой. Пюре я давать больше не стала, на 6-ой день он начал тужиться но покакать не мог я ему помогла (пипеткой), он покакал. С этого все и началось. В этот же день он покакал еще 2-а раза, а на следующий день прям уже понос начался, раз 10-ть точно какал, в конце дня уже просто вода желтая была. На третий день мы купили смекту, попили, кал стал гуще но частота его не уменьшилась. На 5-й день поднялась температура 37,7 сбили "цефеконом". На 6-ой день пришла педиатр прописала "энтерофурил" и зачем то антибиотик(температуры не было). После антибиотика мы покрылись все красной сыпью. Прием антибиотика прекротили. Пропили 4 дня "энтерофурил" стул не нормализовался, только стал чуть-чуть реже(после каждого кормления). Все эти дни стул был желто-коричневого, желто-оранжевого цвета. На 10-й день у нас появилась зеленая слизь, а потом вообще просто зелень выходить стала(сама я ела салат с огурцами, могло ли это повлиять), сходили на консультацию к врачу еще раз, она прописала "энтерол", "смекту", и "креон", и назначила анализ на капрологию. Что это может быть такое и пить ли нам сейчас эти лекарства? За ранее спасибо. С уважением светлана.
Здравствуйте! Ваш педиатр совершенно не прав, нельзя вводить так рано и еще и яблоко,у очень многих деток проблема со стулом только усиливается, тк нарушается пищеварение необходимо сдать не только копрограму, но и анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам.И без промедления проконсультироваться с детским гастроэнтерологом -- это он должен назначать лечение, а не педиатр, который итак дал неправильные советы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся