Консультации / Педиатрия

Как сдать как на каппрограмму

Здравствуйте у ребенка запор ,нужно сдать кал на каппрограмму (не больше 2 часов чтоб он был)можно ли свечку поставить ,чтоб ребенок сходил по большому?
Здравствуйте! почему чтобы не больше 2 часов? обычная копрограма не требует таких условий. После свечки стул не стоит сдавать на анализ, дождитесь, пока покакает, потом сдавайте. Можно убрать в холодильник,е сли это будет вечером Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся