Консультации / Отоларингология

Длительный насморк

Здравствуйте. Моей дочери 18 лет. С затяжным насморком обратилась к лору еще в конце ноября. Определили правосторонний фронтит. Назначили синупрет, синус-лифт, эвказолин и антибиотик в таблетках(забыла название). Пролечилась-сделали снимок- все нормально, но насморк не прошел окончательно.Через неделю опять обратилась, но к другому врачу. Он сказал-фронтит и дал направление в стационар. В стационаре осмотрел заведующий. На основании кт (была сделана чуть раньше, в связи с подозрением на сотрясение) сделал вывод, что правая пазуха вообще не развита - аномалия, фронтита нет, отправили домой. Насморк полностью так и не прекратился - поехала снова. Врач изучил все ту же кт,согласился,что правой пазухи нет, но в левой обнаружил кисту и шип в среднем отделе. Как лечение назначил 3 укола диклоберла, синупрет, зодак и ларфикс на 10 дней. Поскольку это длится уже довольно долго, а всему предшествовало лечение в стационаре всд и автомобильная авария, у дочери началась депрессия и назначили пить антидепресанты(гидазепам, пароксин, мелитор). Можно ли сочетать эти лекарства? Часто приходится бросать все лечение и лечить желудок - гастрит. Да и на печени все может сказаться - говорит, что во рту горечь. Не очень понимаю назначение лора. Можете что нибудь посоветовать? Насморк не сильный, но по сути, уже пошел четвертый месяц. Аллергии раньше не было.
Думаю, синусита у девушки нет, поэтому такая мощная противовоспалительная терапия не принесла облегчения. Возможно, от длительного использования сосудосуживающих капель у Вашей дочери развился медикаментозный ринит. Попробуйте отказаться от деконгестантов и применять солевые носовые души (напр. Хьюмер), топические кортикостероиды (напр. Назонекс) и антигистаминные препараты (напр. Эриус).