кровь на кале

анонимно
Здравствуйте. с месяца 4 назад у меня появилась кровь на кале жилкой и в меньшем количестве на бумаге, ранее были запоры, сейчас прекратились. жжения нет,зуда нет,боли нет.я применяла свечи Гепотромбин Г 3 упаковки, мазь проктогливенол 2 тюбика, Детралекс 1.5 мес,релиф 1 упаковку, но кровь на кале почему то до сих пор присутствует, на бумаге иногда мажет. что это может быть у меня?какие свечи мне необходимо принять? могут ли в моем случае помочь и какое действие оказывают свечи сделанные апибальзамом и Витус -фактор,входящий в состав прополис?

Отвечает Головко Евгений Борисович
проктолог
Здравствуйте, для решения вопроса о требуемом лечении необходимо установить диагноз. Наиболее часто причинами кровотечений из заднего прохода являются трещины и геморрой. Но всегда, особенно у людей старше 40 лет необходимо исключать и онкологические заболевания толстой и прямой кишки. Поэтому обследование у специалиста необходимо. Только после детального обследования врач проктолог назначит необходимое лечение, включающее рекомендации по лечению и профилактике запоров. Без осмотра врача-специалиста - Вашу проблему решить не удастся. С уважением, Евгений Борисович Головко, врач консультант Здоровье@mail.ru