Консультации / Педиатрия

Организация смешанного вскармливания

Добрый день. Ребенку 1 месяц, 2 недели назад стала докармливать смесью, по 60мл после каждого кормления. Сейчас из-за бутылки с докормом ребенок отказывается от груди, точнее, ленится сосать, начинает ныть, дергаться, бросать и снова искать грудь. Как в этом случае организовать питание? Пыталась давать по формуле 1/5 от веса, с весом сына 4300 получается при 6-разовом питании по 150мл , но дело в том, что молоко усваивается быстрее смеси, ребенок не выдерживает перерыв 3 часа, а ведь для усвоения смеси столько и требуется. И с этой проблемой не щнаю, как быть. Потому что если дам только молоко, этого будет мало. Сцеживаюсь каждые 3 часа, примерно 60-80 мл с обеих грудей, получается, докорм должен быть 70-90 мл. Верно я делаю? Или я перекармливаю? Ребенок ни разу не срыгнул, разве что прям капельку раз было и все. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся