Консультации / Маммология

Застой молозива молока и ребенок отказывается от груди

Здравствуйте. Делали экстренное КС, через пару дней принесли ребенка. Грудь он категорически брать не хотел,сказали, что сосок большой для него. Врач и медсестра стали силой открывать ему ротик и пихать сосок. Именно пихать, как вату в игрушку. К вечеру он добровольно взял грудь минуты на три. На следующий день вновь отказался, так и не взял. По глупости и юности я не знала,что молозиво тоже надо сцеживать. Посоветовали молокоотсосом так как грудь налилась, стала очень болезненной и грубой. Удалось сцедить до мягкого состояния, ребенок взял. Но не надолго. Сейчас мало того, что ребенок не берет категорически, так грудь стала болеть еще сильнее, появились шишки. Соски режет. Посоветуйте пожалуйста, то делать.
Вы должны с врачом акушером решить вопрос о медикаментозном завершении лактации.